Сегодня, 3 декабря, официальный сайт Высшей хоккейной лиги опубликовал имена лучших игроков по итогам ноября. На основании статистических результатов и аналитики эксперты определили лауреатов в четырех номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий», «Надежда Лиги».

В номинации «Надежда Лиги» по итогам ноября лучшим признали молодого нападающего из «Бурана» Игоря Левицкого, который в шести матчах набрал 7 (4+3) баллов за результативность при показателе полезности «+2». Напомним, что за победу в этой номинации борются хоккеисты, родившиеся не ранее 1 января 1993 года и проведшие не более 20 игр в прошлом чемпионате ВХЛ. Ранее Игорь Левицкий получал звание «Надежды лиги» по итогам недели. После удачной серии игр за «ураганных» Игоря практически сразу отозвали в расположение мытищинского «Атланта», которому принадлежат права на форварда.

Лучшим голкипером ВХЛ в ноябре стал Денис Франскевич из тюменского «Рубина». В шести матчах одержал четыре победы, отражая в среднем 96,9% бросков. Коэффициент надежности голкипера составил 0,8. Также в активе Франскевича 2 «сухих» матча.

Лучшим защитником ноября стал Кристиан Скалин из «Южного Урала» - 4 (1+3) очка в девяти встречах и «+7» полезности. Среди форвардов комиссия выделила хоккеиста «Сарыарки» Константина Макарова, забросившего 6 шайб (в том числе – одну поебдную) и отдавшего 4 результативные передачи в восьми играх.

Отметим, что в этом сезоне представители «Бурана» еще не были в числе лучших игроков ВХЛ по итогам месяца. А по итогам недели лауреатами становились защитник Андрей Петушкин, вратарь Денис Черепанов и нападающий Павел Копытин

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».