Мужчина, которого воронежцы обвинили в нападении на девочек в лифтах многоэтажек, попал под уголовное дело, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в четверг, 30 марта. Правоохранители заподозрили 38-летнего воронежца в насилии над малолетней девочкой.

По предварительным данным, жительница Воронежа сообщила в полицию о том, что в кабине лифта к ее малолетней дочери приставал мужчина. Воспользовавшись беспомощностью девочки, он совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Сотрудники СК и полиция разместили ориентировки на предполагаемого преступника. После этого мужчина пришел к следователям сам. Во время допроса он признал вину. 

Следователи осмотрели место происшествия, опросили свидетелей, назначили судебные экспертизы. С девочкой работают психологи. Решается вопрос о взятии подозреваемого под стражу. За действия сексуального характера в отношении малолетней (п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ) мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Воронежцы в соцсети рассказали и о других случаях приставания мужчины к девочкам в лифтах. 

Правоохранители проверяют причастность мужчины к аналогичным преступлениям. Жителей попросили сообщить о таких случаях в полицию по телефонам 8-999-435-32-02, 8-910-280-45-85 либо 02. Конфиденциальность гарантирована.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».