Советский районный суд Воронежа вынес обвинительный приговор в отношении 25-летнего уроженца среднеазиатской республики, устроившего разбойное нападение на пункт по приему металла на улице Космонавтов. Добычей злоумышленника, действовавшего вместе с подельником, тогда стали 64 тыс. рублей. Обвиняемого приговорили к четырем годам колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в среду, 21 декабря.

пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области
пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области

В конце февраля 2022 года в утреннее время в помещение пункта приема металла зашли двое неизвестных. Один из них подошел к 54-летнему сотруднику организации и, угрожая электрошокером, потребовал выручку. Получив желаемое, разбойники скрылись. Полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения, с помощью которых удалось установить автомобиль налетчиков – арендованный Hyundai Accent. Сотрудники уголовного розыска задержали налетчика в арендованной квартире в Центральном районе города.

пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области
пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области

В ходе следствия молодой человек полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Задержанному была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Злоумышленника осудили по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), предусматривающей до 10 лет лишения свободы.

Ранее в Левобережном районе Воронежа налетчики пытались провернуть дерзкую попытку ограбления производственно-строительной организации, но не смогли взломать сейф. После нескольких часов бесплодных попыток злоумышленники скрылись с места преступления.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».