В Левобережном районе Воронежа налетчики пытались провернуть дерзкую попытку ограбления производственно-строительной организации, но не смогли взломать сейф и после нескольких часов бесплодных попыток скрылись с места преступления. Оперативники задержали подозреваемых, они находятся в изоляторе временного содержания. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в четверг, 15 декабря.

Следствие установило, что двое воронежцев в возрасте 36 и 40 лет ночью проникли на территорию предприятия, закрыв для конспирации лица шарфом и балаклавой. Налетчики вынудили 71-летнюю работницу организации показать им, где находится сейф. Вскрыть металлическую конструкцию незадачливые взломщики не успели до начала нового рабочего дня. Правоохранители установили местонахождение подозреваемых и доставили мужчин в отдел полиции, задержанные признали свою вину частично.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж группой лиц по предварительному сговору). Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 7 лет. Решается вопрос о заключении задержанных под стражу.

Ранее житель Лисок бесхитростно ограбил пункт выдачи заказов крупного маркетплейса. Мужчина вынес заказанный им на другое имя iPhone 12 Pro Max, так и не оплатив покупку. Слова сотрудника точки о том, что оплата за товар не прошла, злоумышленник проигнорировал, забрал гаджет и скрылся с места преступления.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».