Управление МЧС по Воронежской области со ссылкой на Воронежский гидрометцентр опубликовали предупреждение о неблагоприятных условиях в ночь на среду, 13 января. На территории региона ожидаются осадки, местами сильные, в виде снега и мокрого снега, дождя.

Это спровоцирует налипание мокрого снега на деревьях и проводах, гололед. На дорогах будет сколько, что усугубится сильным юго-западным ветром в 12-17 м/с с порывами до 22 м/с.

Спасатели в очередной раз посоветовали быть осторожными при нахождении на улице и обращать внимание на целостность линий электропередач. Смертельно опасно при сильном ветре подходить к оборвавшимся электропроводам и прятаться под высокорослыми деревьями.

О неблагоприятных дорожных условиях – гололедице – предупредило и федеральное казенное учреждение «Черноземуправавтодор». На время непогоды лучше отказаться от личного транспорта и пересесть на общественный.

При возникновении чрезвычайной ситуации следует звонить по номерам 101 (с мобильных и стационарных телефонов) или 112 (с мобильных телефонов).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».