В Воронежской области в ночь на воскресенье, 31 мая, в небе над двумя городскими округами и шестью районами дежурные силы ПВО обнаружили и уничтожили 21 беспилотник. Пострадавших нет. Об этом сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев в национальном мессенджере MAX.

Опасность атаки БПЛА на территории Воронежской области была объявлена в 20:30 субботы, 30 мая. В 22:49 сирены, оповещающие об угрозе непосредственного удара беспилотников, прозвучали в Россошанском районе. В воскресенье, 31 мая, в 0:30 сирены услышали жители Бутурлиновского района. В 1:20 тревогу в связи с угрозой непосредственного удара БПЛА объявили в Воронеже, в 2:05 – в Лискинском районе, в 2:09 – в Острогожском районе. В 4:48 был дан отбой угрозы непосредственного удара БПЛА во всех этих муниципалитетах, а в 8:31 – отбой опасности атаки БПЛА в регионе.

О том, как следует действовать воронежцам, если в регионе объявляется ракетная опасность или угроза падения беспилотных летательных аппаратов, а также что делать, если включилась воздушная тревога, – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».