Открытый кубок Черноземья и чемпионат Воронежской области по воздухоплавательному спорту впервые состоятся в Воронеже с 8 по 11 сентября. В них примут участие десять экипажей из Воронежа, Москвы, Белгорода и Тулы. Возможно, на соревнования также приедет чемпион России по воздухоплавательному спорту Андрей Денисенко. В день закрытия все участники соревнования одновременно поднимутся в небо над Воронежем.

Организаторами турниров выступили Федерация воздухоплавательного спорта Воронежской области и Федерация воздухоплавания России. Одним из самых зрелищных событий соревнований станет единовременный подъем в небо сразу всех участников кубка Черноземья. Посмотреть на массовый полет воздушных шаров смогут все желающие 11 сентября. Над какой частью города они будут пролетать, пока не известно, все зависит от погодных условий. А понаблюдать за запуском аэростатов можно будет в день открытия на Адмиралтейской площади 8 сентября.

– Обычно мы заранее смотрим всевозможные прогнозы и планируем детали. В самом крайнем случае придется его перенести или отменить, – рассказали РИА «Воронеж» в пресс-службе Федерации воздухоплавательного спорта Воронежской области.

Соревнования будут проходить в Новоусманском районе. Центром размещения команд станет спортивный центр «Согдиана». За кубок Черноземья поборются все экипажи, а в чемпионате Воронежской области примут участие только воронежские воздухоплаватели. За региональный чемпионский титул поборются президент воронежской федерации Сергей Цихончик, Наталия Иванова, Алексей Бугров и Артур Подгорбунский.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».