Хохольский районный суд на 70 дней приостановил деятельность суши-бара. Ранее сотрудники регионального управления Роспотребнадзора проверили заведение и выявили многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Воронежской области в четверг, 22 октября.
Как показала проверка, в суши-баре нарушались условия хранения продуктов, инвентарь не маркировался, а работники не соблюдали правила личной гигиены. Посуду, оборудование, столы и помещения не дезинфицировали должным образом, а мусор выбрасывался нерегулярно. Плановые обследования на наличие в заведении членистоногих и грызунов не проводились.
В Роспотребнадзоре посчитали, что все эти нарушения могут вызвать пищевые отравления и разнообразные заболевания среди посетителей суши-бара. Организацию привлекли к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах, в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению). Максимальное наказание по статье для юридических лиц – административное приостановление деятельности на 90 суток.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Коминтерновский районный суд на 90 суток приостановил деятельность шаурмичной, расположенной на Московском проспекте, 82. Ранее заведение обследовали сотрудники регионального управления Роспотребнадзора, выявившие множественные нарушения санитарно-эпидемиологических требований.
