Жители Россоши и близлежащих населенных пунктов не смогут посмотреть телевизор и послушать радио днем вторника, 26 июля. С 8:00 до 17:00 на объекте РТС в селе Подгорное будет проводить профилактические работы силами сотрудников филиала радиотелепередающего центра (Воронежский ОРТПЦ). По подсчетам местной администрации, на это время без сигнала цифровых телеканалов и семи радиостанций останутся более 98 тыс. человек.

На следующий день, 27 июля, аналогичные работы в такой же временной промежуток проведут в Богучарском районе. Согласно информации на сайте филиала РТРС «Воронежский ОРТПЦ», не будут работать 20 цифровых телеканалов и радиостанции: «Радио России», «Авторадио», «Дорожное радио», «Мелодия-Воронеж». В целом неудобства затронут порядка 36 тыс. жителей района (по данным Воронежстата на 1 января 2022 года. – Прим. РИА «Воронеж»).

Ранее профилактику провели в Воронеже. В среду, 20 июля, на девять часов пропал сигнал 20 цифровых телеканалов, трех аналоговых (Ю ТВ, «Дисней» и «Суббота!») и 19 радиостанций в FM-диапазоне. Без телевидения и радио временно остались не только воронежцы, но и жители населенных пунктов, чьи антенны принимают сигнал из столицы Черноземья.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».