В Воронеже в среду, 20 июля, проведут профилактику телерадиовещательного оборудования. На время работ – с 8:00 до 17:00 – перестанут транслироваться 20 цифровых телеканалов, три аналоговых (Ю ТВ, «Дисней» и «Суббота!») и 19 радиостанций в FM-диапазоне, сообщила пресс-служба филиала РТРС «Воронежский ОРТПЦ».

Без телевидения и радио временно останутся не только воронежцы, но и жители населенных пунктов, чьи антенны принимают сигнал из столицы Черноземья. Пресс-служба напомнила, что с расписанием плановых профилактических работ можно ознакомиться на сайте смотрицифру.рф или по телефону 8 (800) 220 20 02.

– С 8:00 до 17:00 сотрудники воронежского филиала РТРС проверят не только исправность спутниковых приемных станций, оборудования для обеспечения трансляции региональных программ, радио- и телевизионные передатчики, но и проведут предусмотренные регламентом измерения качественных показателей сигнала для обеспечения устойчивого приема телезрителями, – добавил заместитель главного инженера компании Александр Лопатин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».