Бесплатные фильмы о туризме в Воронежской области покажут в рамках выставки «Воронеж – сад» с 8 по 11 сентября. В программе – фильмы о музее-заповеднике «Костенки», уникальном ландшафтном парке «Ломы» в Воробьевском районе. Гости увидят презентационные ролики о Платоновском фестивале, музее-заповеднике «Дивногорье» и разных видах туризма в Воронежской области.

Кино продемонстрируют в уличном кинотеатре в виде кита, который заработает в Воронежском Центральном парке около фонтана. Арт-объект создали воронежский художник Антоном Муковниковым и архитектор Александр Фирсов совместно с кинотеатром Star&Mlad. Все желающие смогут посетить уникальный кинотеатр бесплатно с 10:00 до 21:00 в дни выставки.

В основной репертуар кинотеатра включат фильмы «Вий» (1967 год), «Географ глобус пропил», «Возвращение» Андрея Звягинцева, «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен», «Мертвые души» (1960 год), «Кин-Дза-Дза», «Аленький цветочек» (1952 год), «Заколдованный мальчик», «Вечера на хуторе близ Диканьки», современные мультфильмы художника Ивана Максимова. Подробное расписание показов можно увидеть в соцсетях.

После выставки «Воронеж – сад» кинотеатр-кит продолжит работу на открытых площадках и фестивалях весной и летом 2017 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».