На выставке в Дворцовом комплексе Ольденбургских в Рамони покажут более 150 экспонатов XVII–XVIII вв.еков из коллекции музея «Петергоф». Об этом сообщил туристско-информационный центр Воронежской области в пятницу, 14 мая.

Проект «В традициях Петра Великого» посвящен 350-летию со дня рождения Петра I. В экспозицию войдут лучшие произведения живописи, оригинальные книги, образцы китайского фарфора, резная мебель, а также кухонная утварь и столовые приборы прошедших столетий. Основные темы выставки – «Сподвижники Петра I», «Великое посольство», «Кухня Монплезира» и «Ассамблейный зал».

Посетить новую экспозицию и увидеть подлинные предметы Петровской эпохи можно будет с 26 мая по 18 июля 2021 года. Вход – по билетам, их стоимость можно уточнить на сайте дворца.

Выставка в рамонском замке станет одним из порядка 400 мероприятий, запланированных в Воронежской области к юбилею Петра I. Первое из них – передвижная выставка «Царь и море» из собрания музея «Петергоф» – работала в Воронежском драмтеатре имени Кольцова в апреле.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».