Движение по понтонному мосту на границе воронежского микрорайона Шилово и села Гремячье возобновилось днем пятницы, 13 января. Переправа через Дон отсутствовала с 9 января. Жителям региона приходилось добираться из одного населенного пункта в другой по Курской трассе, что увеличивало маршрут на 40 км.

О том, что дорожники начали фиксировать понтонный мост, написал пользователь Дмитрий в городской группе в соцсети около 16:30. Через два часа подписчик группы Павел Саввин сообщил, что движение по мосту возобновилось.

Фото – Павел Саввин

Контекст

Понтонный мост в Шилово сдвинулся вместе со льдом в ночь на 8 января, 9 января движение по мосту перекрыли. К восстановлению моста специалисты приступили 9 января. Попытки сдвинуть мост и расширить проход для движения льда оказались безуспешными, разогнать лед с помощью катера на воздушной подушке не удалось.

Воронежские специалисты аварийно-спасательной службы взорвали ледяные глыбы вблизи понтонного моста у села Новогремяченское Хохольского района 12 января. Перед началом работ специалисты провели два мелких взрыва, чтобы отпугнуть рыбу и свести к минимуму ущерб окружающей среде, а затем основной взрыв. На подрыв ледяного затора ушло 25 кг аммонитовой смеси.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».