Имя профессора ВГУ и журналиста Льва Кройчика присвоят аудитории №110 в корпусе журфака (улица Хользунова, 40а), сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе ВГУ. С соответствующей инициативой выступил декан факультета Владимир Тулупов на Ученом совете вуза в понедельник, 29 апреля.

 

Мемориальную табличку установят 27 мая. Профессору должно было исполниться 85 лет 26 мая. На эту дату запланировали вечер памяти журналиста. С творческим наследием Льва Кройчика будет работать специальная комиссия. Участники будут курировать все мероприятия, посвященные преподавателю.

 

Кроме того, на журфаке учредят именную стипендию. Ее будут назначать за отличную учебу, активную общественную и творческую деятельность. Именной диплом Льва Кройчика «За лучшую научную студенческую работу по поэтике публицистики» будут вручать на ежегодном Дне факультета журналистики. В тот же день будут вручать награды за победу в именной номинации «За художественно-публицистические публикации» в конкурсе «Практика года».

Лев Кройчик скончался  11 апреля на 85-м году жизни. По словам коллег, профессор долго болел и незадолго до смерти перенес инсульт.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».