, Воронеж
  • 12306

На Воронежском водохранилище появится 18-метровый фонтан

Ко Дню города на Левом берегу откроют новый сквер.
На Воронежском водохранилище появится 18-метровый фонтан На Воронежском водохранилище появится 18-метровый фонтан
РИА Воронеж Текст — , фото — govvrn.ru
Восемнадцатиметровый фонтан, который будет бить прямо с акватории водохранилища, станет изюминкой нового сквера на Левом берегу Воронежа в районе съезда с Чернавского моста на Спортивную Набережную. Новая зеленая зона появится к сентябрьскому Дню города. Во вторник, 22 июля, благоустройство набережной оценил глава региона Алексей Гордеев.



Кроме фонтана на поверхности водохранилища, здесь будет еще один: в центре прогулочной зоны нового сквера появится фонтан-чаша. Над водой строители установят беседку-ротонду, а на берегу смонтируют детский городок.

Благоустройством примыкающего к водохранилищу сквера, площадью полгектара, за свой счет занимается компания «Союзкомплект», которая возводит рядом с зоной отдыха элитный четырехэтажный жилой дом. Благоустройство набережной обойдется в 20 млн рублей.


Строители позиционируют зону отдыха как подарок Воронежу ко Дню города. Готовый сквер застройщик передаст на баланс горадминистрации. По словам мэра Воронежа Александра Гусева, городские власти примут береговую часть, а фонтан в акватории водохранилища будет обслуживать ООО «РВК-Воронеж».

По словам врио губернатора Алексея Гордеева, региональные власти хотят сделать набережную «функциональной» и на благоустройстве отдельных участков прибрежной зоны останавливаться не намерены.


– Есть задача: совместно с городской администрацией благоустроить всю набережную, чтобы она была функциональна и использовалась, прежде всего, как рекреационная зона, чтобы воронежцы могли здесь отдыхать и заниматься спортом, – заявил глава региона.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: