Прокуратура Левобережного района остановила браконьера, ловившего рыбу запрещенным способом – сетью – в акватории Воронежского водохранилища. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в четверг, 1 июля.

За один улов воронежец добыл более 180 штук различных видов рыбы. В то время как любительское рыболовство с применением сетных орудий добычи запрещено действующим законодательством.

Воронежский отдел полиции №7 возбудил уголовное дело по п. «а» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба). Воронежцу грозит до 2 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Ранее мировой судья судебного участка №3 в Грибановском районе приговорил 27-летнего жителя Терновского района к 6 месяцам исправительных работ и штрафу 40 тыс. рублей за убийство беременной косули. Случай произошел недалеко от села Ржавец 8 марта. Мужчина находился в угодьях, относящихся к территории охотничьего хозяйства «Терновское», не имея разрешения на добычу копытных животных и путевки охотпользователя. Браконьер застрелил косулю, затем положил ее в багажник своей «Лады Приоры» и отвез домой в село Новокирсановка. Там он обезглавил и разделал тушу. После этого сельчанина задержали.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».