Дирекция фестиваля «Усадьба Jazz» объявила нового участника воронежского опен-эйра в четверг, 13 апреля. В парке Рамонского замка выступит популярная русско-американская рокабилли-группа Red Elvises.

Группа Red Elvises была основана в 1995 году в Калифорнии выходцем из СССР, уроженцем Одессы Игорем Юзовым. Коллектив начинал с уличных выступлений на улицах Санта-Моники, но вскоре стал столь популярен, что стал давать концерты по всей стране. Публику привлекали отличительные черты Red Elvises – зажигательный рок-н-ролл с тяжелым русским акцентом, яркие костюмы и красные бас-балалайки. Клипы Red Elvises были в ротации MTV, но окончательно их успех закрепил комедийный постапокалиптический боевик «Шестиструнный самурай» 1998 года. Группа написала саундтрек к этому фильму, ее участники появились на экране в небольших ролях. Несмотря на коммерческий провал, эта картина до сих пор считается культовой.

Однодневный музыкальный опен-эйр «Усадьба Jazz» в четвертый раз пройдет под Воронежем, в парке дворца Ольденбургских в Рамони, 22 июля. Одним из хедлайнеров фестиваля станет российская певица Варвара Визбор. Билеты на четвертую «Усадьбу Jazz» поступили в продажу

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».