Коммунальщики устранили сбой в работе канализационной насосной станции на улице Шишкова утром в пятницу, 27 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в пресс-службе мэрии.

Сбой возник из-за остановки насосного оборудования. Произошло это вследствие попадания в систему большого количества разнообразного бытового мусора.

– В этом случае, когда не справляется дробильное оборудование, срабатывает автоматика, которая предохраняет насос от выхода из строя, останавливая его работу. Бригада провела очистку колодца и перезапустила насосное оборудование. Далее коммунальные службы устранят последствия излива сточных вод на поверхность, – рассказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что воронежское ООО «Водстройсервис» получило контракт на реконструкцию канализационной насосной станции (КНС) на улице Шишкова. Работы на КНС пройдут в два этапа. На первом запланированы демонтаж и последующее возведение основных объектов насосной станции – его должны завершить до 20 июля. К 1 ноября на КНС полностью обновят приемный резервуар, установят новые насосы и дробилки, которые будут препятствовать попаданию инородных предметов в канализационные сети.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».