Специалисты «РВК-Воронеж» завершили работы по восстановлению пропускной способности сетей водоотведения рядом с домом №56 по улице Ленина. Для этого рабочим потребовалось заменить участок трубопровода. О завершении работ корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила пресс-служба предприятия.

В период новогодних праздников жители улицы Ленина пять раз обратились в диспетчерскую службу Воронежского водоканала с жалобой на излив содержимого канализации. По их словам, стоки текли в направлении Центрального парка. После обследования специалистами «РВК-Воронеж» участок сети внесли в график плановых работ, а в воскресенье, 9 января, аварийная бригада остановила выход стоков на поверхность и провела промывку коммуникаций. Директор по производству «РВК-Воронеж» Дмитрий Дедов позже подчеркнул, что содержимое сетей водоотведения физически не могло попасть на территорию парка.

Как показало обследование, нарушение пропускной способности канализационной линии было связано с проседанием колодца. На следующий день, 10 января, специалисты провели подготовку к замене участка трубопровода. Дмитрий Дедов при этом отметил, что нового выхода стоков на поверхность не было, на месте работала перекачивающая установка.

Ремонт сетей на улице Ленина прошел без ограничения услуг водоснабжения и водоотведения в близлежащих зданиях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».