Специалисты «РВК-Воронеж» трудятся над восстановлением нормальной работы сетей водоотведения на улице Ленина в Центральном районе Воронежа. Излив канализационных стоков остановили, на месте работает откачивающая техника. На предприятии подчеркнули, что стоки физически не могли попасть на территорию Центрального парка, подобную информацию в водоканале назвали некорректной. Сообщение опубликовала пресс-служба «РВК-Воронеж» в понедельник, 10 января.

Коммунальная авария на канализационных сетях произошла рядом с домом №56 по ул. Ленина. Стоки при этом якобы текли в направлении Центрального парка в течение нескольких дней. Специалисты водоканала остановили «потоп» и провели гидродинамическую промывку сети, но проблему это не решило.

Прорыв канализации в Воронеже

– Как показало обследование, нарушение пропускной способности канализационной линии связано с проседанием колодца. Чтобы решить эту проблему, мы «поднимем» колодец и полностью заменим участок трубопровода, – пояснил директор по производству «РВК-Воронеж» Дмитрий Дедов.

По информации предприятия, на время проведения работ воду в близлежащих зданиях отключать не будут. На услуги водоотведения ремонт также не повлияет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».