Воронежская Госавтоинспекция планирует усилить контроль за соблюдением правил дорожного движения. Планируется, что на улицах Воронежа появятся машины «скрытого патруля». Инспекторы будут пользоваться машинами без опознавательных знаков служебного автотранспорта и снимать дорожное движение на видеофиксаторы. Об этом рассказал начальник управления ГИБДД регионального ГУ МВД полковник полиции Евгений Шаталов.

Другим нововведением, по словам Евгения Шаталова, может стать оборудование возле некоторых больших площадок, которые будут имитировать городскую дорожно-транспортную сеть с перекрестками, пешеходными переходами и дорожными знаками. На таких площадках родители и преподаватели смогут обучать детей правильному поведению на загруженных улицах большого города.

По подсчетам воронежской Госавтоинспекции, за последние три года количество аварий уменьшилось на 13,45%, а число погибших снизилось почти на 18%. Одновременно с этим выросло число дорожно-транспортных происшествий с участием электросамокатов: за 8 полных месяцев 2022 года было зарегистрировано 14 подобных ДТП.

Ранее аналитики подсчитали, что в первом полугодии 2022-го в Воронежской области количество ДТП с пострадавшими оказалось на 6,1% ниже, чем по итогам аналогичного периода предыдущего года. В пересчете на каждые 100 тыс. автомобилей в регионе произошло около 110 аварий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».