Две серьезных аварии в Рамонском районе сегодня, 24 января, стали причиной многокилометровой пробки на трассе М-4 «Дон» по направлению на Москву.

Утром в районе поселка Ямань грузовик «Камаз» с прицепом, груженный зерном кукурузы, двигался в сторону Москвы. Как сообщают очевидцы, водитель грузового автомобиля совершал обгон впереди идущего транспорта по обочине. «Камаз» занесло, он врезался в отбойник и перевернулся. Из-за ДТП образовалась пробка в несколько километров. Водитель не пострадал, кабина грузовика смята. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники МЧС и ГИБДД. Чтобы поднять грузовик, потребовались два крана. Движение на участке восстановлено.

По словам автовладельцев, из двух полос в сторону Москвы была расчищена только одна. Вероятно, «Камаз» занесло по гололеду. Он двигался первым в составе колонны грузовиков с зерном.

Ближе к Воронежу, в районе деревни Галкино, утром попал в ДТП еще один грузовик – фура «МАН». По словам очевидцев, ее также занесло на гололеде. Тяжелый автомобиль, двигавшийся в сторону Москвы, снес отбойник и перегородил полторы полосы. На месте также работает кран. По предварительным данным, водитель не пострадал. На данном участке пробка уже достигает порядка 3 километров и продолжает расти.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».