Читательница РИА «Воронеж» сообщила в редакцию, что с конца октября в детском саду №101 в облцентре (улица Волгоградская, 28) дважды падали деревья. Об этом женщина рассказала в среду, 1 декабря. В городской администрации ответили, что упавшие деревья не считались аварийными.

В первый раз дерево рухнуло на беседку 21 октября в обед, пока дети спали.

Упавшее дерево в воронежском детсаде

Как пояснила пресс-служба мэрии, ствол повалил сильный ветер, никто не пострадал. Оказалось, что дерево не было аварийным.

Сук от другого дерева упал накануне уже во время дневной прогулки рядом с площадкой, где играли дети, сообщила читательница. Ветка задела провод, который повис над дорожкой ко входной калитке.

Ветка дерева повредила провод в воронежском детсаде

В горадминистрации со ссылкой на детсад ответили, что инцидент произошел, когда дети обедали и готовились к дневному сну. Провисший провод – от домофона, его уже вернули на место.

Отдельно власти подчеркнули, что деревья на территории образовательного учреждения опиливают ежегодно:

– На участке учреждения располагается 140 деревьев, 10 из которых опилили в этом году. В настоящее время аварийных деревьев нет. Вместе с тем в январе 2022 года в соответствии с графиком и текущей ситуацией будет подана очередная заявка на обследование и в случае необходимости – на опиловку.

В конце августа следователи возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после того как на 14-летнего мальчика упала ветка дерева в детском оздоровительном лагере «Ландыш» в Семилукском районе. Подросток получил перелом свода черепа и ушиб головного мозга.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».