Следователи возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после того как на 14-летнего мальчика упала ветка дерева в детском оздоровительном лагере «Ландыш» в Семилукском районе. Подросток получил перелом свода черепа и ушиб головного мозга, что предварительно квалифицируется как тяжкий вред здоровью, сообщила пресс-служба СУ СК по региону в понедельник, 23 августа.

По предварительным данным, инцидент произошел на летней эстраде лагеря около 20:00 воскресенья, 22 августа. В учреждении праздновали закрытие потока. После случившегося мальчика госпитализировали.

Следователи осмотрели место происшествия. Допрашиваются свидетели, изучаются необходимые документы. Правоохранители назначили судебно-медицинскую экспертизу. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

– В ходе расследования будет дана надлежащая правовая оценка действиям лиц, ответственных за обеспечение безопасных условий пребывания детей в лагере. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказал руководитель Семилукского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Евгений Гетманов.

Ранее прокуратура Семилукского района организовала проверку соблюдения в лагере закона об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, безопасности их пребывания в лагере и профилактике травматизма.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».