Мэрия Воронежа объявила поиск подрядчика, который займется созданием новогоднего украшения на площади Ленина. В 2022 году, в частности, принято решение купить новую ель, а предыдущую установить в Центральном парке, сообщили в пресс-службе городской администрации во вторник, 13 сентября.

Решение об установке ели в Центральном парке приняли на основе обращений горожан. В городской администрации отметили, что, несмотря на шестилетнюю эксплуатацию, конструкция и украшения старой ели находятся в приемлемом техническом состоянии.

– Новая ель должна быть высотой не менее 19 м, материалом искусственных веток станет пленка из высококачественного морозоустойчивого и пожаробезопасного материала. Установят ее в этот раз в самом центре площади Ленина. Убранство оформят декоративными световыми элементами по типу «Ожерелье» – в виде шаров, заполненных светодиодными гирляндами. Перед подрядчиком будет стоять серьезная задача: оформить площадь быстрее, чем указано в графике, – это тоже пожелания горожан, поскольку люди хотят провести в таком убранстве больше времени. Муниципалитет надеется, что эту задачу удастся выполнить, а посетители будут бережно относиться к убранству площади! – рассказали в мэрии.

В этом году впервые за несколько лет украшения для новогодней площади Ленина решили кардинально обновить. В основу концепции оформления легли праздничные традиции начала XVIII века – зимние русские забавы и ярмарки. Подробнее о украшении площади Ленина ранее рассказал глава города Вадим Кстенин. В мэрии подчеркнули, что сейчас прорабатывается вопрос, в каких локациях применить ранее использовавшиеся украшения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».