Муниципалитет начал поиск подрядчиков для обустройства цветников, клумб и газонов в районах Воронежа в 2022 году. Совокупная максимальная цена трех контрактов составляет 28,6 млн рублей. Документы опубликовали на портале госзакупок в среду, 2 марта.

Самая высокая начальная цена у договора на озеленение в Центральном и Ленинском районах – около 13,6 млн рублей. В Советском и Левобережном районах подрядчику готовы заплатить до 9,7 млн рублей, а на работы в Коминтерновском и Железнодорожном районах направят почти 5,3 млн.

Суммарно в городе планируют провести озеленение 185 площадок. На них высадят различные цветы, туи, можжевельник, барбарисы и молодые сосны. Подрядчику предстоит сначала посадить растения, а затем ухаживать за ними: поливать, пропалывать сорняки, стричь газоны и обрезать цветы. По заданию закончить высадку следует до конца июня, а ухаживать за растениями необходимо до ноября.

Принимать заявки будут до 18 марта. Итоги аукционов подведут 23 марта.

В декабре 2021 года в Воронеже высадили молодые голубые ели в сквере имени Куцыгина. Это стало завершающим этапом благоустройства общественного пространства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».