В Воронеже передали в суд материалы уголовного дела о незаконном обороте немаркированного алкоголя и спиртосодержащей продукции. Следствие установило, что 38-летний воронежец организовал поставку коньяка, водки, виски, различных вин и аперитивов, которые были произведены нелицензируемыми организациями и не имели обязательной маркировки федеральными специальными или акцизными марками. Из незаконного оборота изъяли около 5 т продукции. Об этом сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области Наталья Куликова во вторник, 12 июля.

Мужчина хранил контрафакт в гаражных боксах на территории Левобережного района. Он также организовал систему доставки: спиртное продавали по цене от 80 рублей за 0,5 л. Алкоголь сбывали как в мелкие розничные точки, так и непосредственно горожанам. Стоимость изъятого контрафакта превысила 1,3 млн рублей.

Уголовные дела по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации) и ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) направили в Левобережный районный суд для рассмотрения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».