Сайт воронежского областного межведомственного проекта «Живи долго!» запустился по адресу zhividolgo36.ru. На портале работает семь разделов, в которых можно узнать об акциях проекта, получать советы воронежских медиков и оценить здоровье с помощью тестов. 

Задать специалистам вопрос о медицинском обслуживании можно в разделе «Вопросы врачу». На вопросы ответят 25 докторов, среди которых педиатр, акушер-гинеколог, онколог, хирург, невролог, диабетолог, диетолог, психиатр и другие. Ответ разместят на сайте в течение пяти дней.


В разделе на сайте «Проверь себя!» воронежцы смогут пройти тесты на индекс массы тела, остеопороз, предиабет и сахарный диабет, на гипертиреоз и другие. Также можно получить индивидуальную оценку риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.


Тематические статьи о вреде курения, здоровом питании можно прочесть в разделе «О здоровье и долголетии».


Проект «Живи долго!» реализует департамент здравоохранения Воронежской области при поддержке облправительства. Цель проекта — снижение смертности жителей Воронежской области и повышение продолжительности жизни. Этого предполагается достичь за счет стимулирования ранней обращаемости за медпомощью, формирования здорового образа жизни и ответственного отношения жителей региона к своему здоровью.

В рамках проекта в Лисках 18 октября 2014 года состоялся велопробег «Жить здорово!» с участием 60 человек. В Воронеже в тот же день прошла акция «Субботник детского здоровья», в ходе которой горожане проконсультировались с лучшими врачами региона. Также на «Субботнике» выступили известные спортсмены и тренеры. В октябре в Воронеже состоялась серия профилактических акций «Диабет-марафон-2014». Они также прошли в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!» и были приурочены к 20-летию Воронежского областного диабетологического центра. В рамках «Живи долго!» 28 апреля 2014 года в воронежском парке «Алые паруса» более 30 человек поучаствовали во флешмобе-зарядке
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».