В Воронеже начали поиск подрядчиков для проведения капитального ремонта спортивного комплекса «Юбилейный» (улица Карла Маркса, 116). На эти цели готовы выделить до 108 млн рублей. Было объявлено два аукциона. Документы опубликовали на портале госзакупок.

Первый контракт, с начальной ценой 87 млн рублей, включает в себя общестроительные работы. Подрядчику необходимо будет выполнить полную замену системы холодоснабжения, оконных блоков и витражей, провести ремонт фасада и кровли. Работы необходимо завершить до 30 сентября 2023 года. Гарантийный срок на результат работ составит пять лет. Заявки на участие в торгах принимают до 16 марта. Итоги аукциона подведут 22 марта.

По второму контракту – с начальной ценой 21 млн рублей – победителю тендера предстоит оснастить здание ледовой арены системами контроля и управления доступом, охранного телевидения, оповещения и управления эвакуацией, а также автоматической пожарной сигнализацией. Работы необходимо завершить до 30 ноября 2023 года. Гарантийный срок на результат работ составит пять лет. Заявки на участие в торгах принимают до 9 марта. Итоги аукциона подведут 14 марта.

По словам мэра города Вадима Кстенина, основной объем работ будет осуществлен в летние месяцы, поскольку в этот период не проводятся хоккейные матчи, а воспитанники спортивной школы находятся на каникулах. В августе, после завершения монтажа холодильного оборудования, будет залит лед, чтобы спортсмены могли выйти на тренировки.

Ранее воронежцам показали строительную площадку нового стадиона «Факел» (улица Писателя Маршака, 1а) с высоты птичьего полета.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».