В июле, когда воронежский «Буран» начнет подготовку к новому сезону, на просмотр в команду приедут еще двое молодых хоккеистов – нападающие Александр Сметанин из саранской «Мордовии» и Кирилл Полянский из «Ариады» (Волжск).

22-летний Сметанин является воспитанником казанского «Ак Барса», правда за первую команду столицы Татарстана он так и не сыграл ни одного матча, и до 2012 года играл, в основном, в МХЛ. Затем перешел в «Нефтник» из Альметевска, но и здесь не сумел закрепиться во взрослой команде. Более удачным получился прошлый сезон – нападающий перебрался в «Мордовию», с которой дошел до финала РХЛ, где команда из Саранска уступила «Славутичу». Сметанин принял участие в 64 играх, в которых забросил 26 шайб и отдал 24 результативные передачи.

Фото hcmordovia.ru

24-летний Кирилл Полянский обучался хоккею в Омске, до 2009 года играл за молодежные и юношеские команды «Авангарда». Затем перешел в Нефтекамский «Торос», где чередовал игры за основную команду с выступлениями за дубль. С 2011 по 2013 год Полянский находился в Астане, где играл за «Барыс-2» и «Снежных Барсов». В прошлом сезоне Кириллу наконец удалось пробиться в основу взрослой команды – за волжскую «Ариаду» он сыграл в 43 матчах «регулярки» и 2 играх плей-офф, набрал 22 очка за результативность (7 голов + 15 передач). К тому же Полянский стал бронзовым призером зимней Универсиады, проходившей в итальянском городе Трентино. Там он выступал за студенческую сборную России вместе с воронежцами Павлом Копытиным, Егором Алешиным и Александром Щербиной. В шести матчах Полянский набрал 4 (1+3) очка за результативность и заработал коэффициент полезности «+5».

Фото khl.ru

Напомним, что ранее стало известно, что на просмотр в воронежский «Буран» приедет 22-летний нападающий Сергей Ильминский. А полноценные контракты с клубом подпишут: вратарь Денис Перетягин, защитник Денис Траханов, нападающий Илья Карлин (все – «Кристалл» Саратов), защитник Ян Гомер, нападающие Михал Махо (оба – «Сарыарка» Караганда), Александр ПоляковДенис Коротеев (оба – ХК «Рязань»), Никита Ремезов («Южный Урал»)

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».