Воронежский перевозчик приобретает новую технику для работы на автобусном маршруте №80. Речь идет об автобусах большого класса «Нефаз». В Воронеж уже прибыли 14 единиц транспорта, а всего их появится 20 штук. Закупка идет по программе льготного лизинга за счет привлечения средств Фонда национального благосостояния. Об этом рассказал мэр Воронежа Вадим Кстенин в среду, 17 апреля.

Глава администрации города отметил, что транспортные компании сейчас сталкиваются с рядом сложностей: ростом стоимости запчастей, дефицитом водителей и в целом с непростыми экономическими условиями для эксплуатации и приобретения новых машин. В результате качество услуг не устраивает ни горожан, ни мэрию.

– Радует, что, несмотря на обстоятельства, некоторые другие перевозчики также проявляют личную ответственность и добросовестность – прикладывают усилия для привлечения работников, подают заявки на участие в различных федеральных программах и пользуются льготными механизмами для обновления подвижного состава, – прокомментировал мэр новость о приобретении 20 автобусов.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что муниципальный перевозчик «Воронежпассажиртранс» выставил на продажу 37 автобусов ЛиАЗ. Торги пройдут в форме электронного аукциона. Заявки принимаются до 25 апреля, а итоги подведут 6 мая. В мэрии ранее пояснили, что на продажу выставляется техника, которая была заменена новой, и это – распространенная практика.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».