Благотворительный фонд помощи онкобольным детям Воронежской области «ДоброСвет» продолжает сбор на покупку лекарств для шестилетней Марины Дуденко, больной раком. Девочке нужна дорогостоящая иммунотерапия. Препарат считается прорывом в борьбе с онкологией. Марина, если деньги удастся собрать, будет первым человеком из Воронежа, который получит этот препарат. На понедельник, 28 июня, удалось собрать 5 млн рублей, препарат для первого курса терапии закуплен. Общая сумма сбора – 25 млн 380 тыс. рублей.

Ребенок ведет войну со смертью уже третий год.

В мае мать девочки Екатерина рассказывала корреспонденту РИА «Воронеж»:

– В Санкт-Петербурге прошел консилиум врачей и нам сказали, что мы подходим, у нас есть шанс. Лекарство поставят из Швейцарии, а лечение можно пройти у нас, в Воронеже. Десять дней капаться без перерыва – это всего один блок. Нужно пройти пять таких блоков.

Для медсестры, которая уже давно не работает, так как ухаживает за больной дочерью, и ее мужа – простого электрика – сумма терапии неподъемна.

Сейчас Марина в больнице и готовится к лечению.

– Надеемся, что иммунотерапия начнется сегодня, – сообщили журналисту РИА «Воронеж» в фонде. – А совсем скоро необходимо будет оплатить второй курс лечения, и для этого нам нужна помощь всех неравнодушных воронежцев. Фонд запустил фандрайзинговоую акцию в пользу Марины. Мы предлагаем друзьям фонда, волонтерам и всем желающим провести любое мероприятия, которое бы помогло собрать нам необходимую сумму.

Подробности здесь. Можно просто пожертвовать деньги тут.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».