Посетителей пляжа у реки Потудань в Репьевке попросили во время купания соблюдать социальную дистанцию и иметь при себе перчатки и маску. Фото пляжного объявления опубликовали в соцсетях во вторник, 16 июня.

В тексте также отмечается, что «ближайшие пляжи, свободные от пандемии, Maldive Islands – 6218 км, Dominican Republic – 9631 км». Табличку подписали: «Администрация». Как оказалось, объявление разместили неизвестные шутники. Провисеть оно успело всего день.

– Табличку убрали, так как пляж относится к муниципальной собственности, а текст на ней не является официальной информацией от администрации поселения, – сказал корреспонденту РИА «Воронеж» глава Репьевского сельского поселения Геннадий Сидельников.

Из-за действующего режима ограничений официально все пляжи Воронежской области закрыты. В Роспотребнадзоре отмечали, что нарушителям грозит ответственность по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения), которая предусматривает штраф от 1 тыс. до 30 тыс. рублей. За соблюдением режима следит полиция.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».