Читатель прислал в редакцию РИА «Воронеж» фото заполненного отдыхающими пляжа в Боровом в среду, 10 июня. По словам автора снимка, подобное он наблюдает каждый день.

– Удивительно, ведь в регионе действует режим самоизоляции. Каждый день у нас все больше заболевших, но люди почему-то пренебрегают элементарными правилами собственной безопасности. Ощущение, что с таким подходом у нас ограничения не снимут никогда, – отметил автор снимка.

Корреспондент РИА «Воронеж» обратился в региональный оперативный штаб за комментарием. Там пояснили, что все пляжи Воронежской области официально закрыты. В пресс-службе регуправления Роспотребнадзора подчеркнули, что находиться там – значит нарушать режим самоизоляции, действующий в Воронежской области на основании указа губернатора. Нарушителям грозит ответственность по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения), которая предусматривает штраф от 1 тыс. до 30 тыс. рублей. В ведомстве сказали, что за соблюдением режима самоизоляции следит полиция.

С начала пандемии в Воронежской области выявили 3527 случаев COVID-19, причем 690 из них – с 8 по 10 июня. В качестве одной из причин резкого прироста пациентов с коронавирусом оперштаб назвал нарушение режима самоизоляции.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».