Бильярдистка Ульяна Антонова заняла второе место на первенстве мира среди юношей и девушек до 19 лет в дисциплине «Свободная пирамида». Соревнования прошли в Иссык-Кульской области Кыргызстана. За медали боролись спортсмены из Кыргызстана, Казахстана, России, Туркменистана и Республики Беларусь. Об этом сообщила пресс-служба центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области в пятницу, 15 июля.

Воронежская спортсменка провела на турнире шесть встреч. Сначала она выиграла у белоруски Дарьи Черняк со счетом 4:1, но во второй встрече уступила россиянке Юлии Пурдышовой 3:4. Победа над хозяйкой соревнований Дарьей Коваль позволила Антоновой вернуться в борьбу за медали. В четвертьфинале со счетом 5:3 она выиграла у россиянки Радмилы Валеевой, а в полуфинале стала сильнее еще одной российской бильярдистки Алены Копниной. В финале она все же уступила Екатерине Брытченко 3:5 и стала второй.

В начале 2022 года Ульяна Антонова стала первой среди девушек до 16 лет на первенстве страны по разновидности бильярда «Динамичная пирамида». На пути к финалу она обыграла четырех соперниц.