Движение на перекрестке улиц 9 Января и Машиностроителей ограничат с 22:00 пятницы, 18 декабря, до 5:00 понедельника, 21 декабря, для проведения работ по ликвидации просадки проезжей части. Также запретят выезд с улицы Машиностроителей, рассказали в пресс-службе мэрии Воронежа.

– Работы будут производиться поэтапно, с закрытием движения автомобилей по трем полосам из шести: сначала на одной стороне перекрестка, затем на другой. Движение по улице 9 Января на пересечении с улицей Машиностроителей будет организовано по трем полосам в обоих направлениях. В целях минимизации заторовых явлений работы проводятся в выходные, – объяснили в городской администрации.

Схема предоставлена мэрией Воронежа
Схема предоставлена мэрией Воронежа
Схема предоставлена мэрией Воронежа
Схема предоставлена мэрией Воронежа

Схема ограничения движения в большом разрешении представлена в формате PDF.

Также изменятся схемы движения трех автобусных маршрутов: №17, 66 и 81. На время запрета выезда с улицы Машиностроителей на 9 Января (и заезда) со стороны Дорожной автобусы поедут:

  • №17 – с улицы Космонавтов по Пеше-Стрелецкой, Свободы, Пирогова, 9 Января и далее по маршруту. В обратном направлении – с 9 Января по улицам Свободы, Пирогова и бульвару Пионеров;
  • №66 – с улицы Космонавтов по Пеше-Стрелецкой, Свободы, Пирогова, 9 Января, Машиностроителей и далее по маршруту. В обратном направлении – с Машиностроителей по улицам 9 Января, Свободы, Пирогова и Космонавтов;
  • №81 – с улицы Космонавтов по Пеше-Стрелецкой, Свободы, Пирогова, 9 Января, Машиностроителей и далее по маршруту. В обратном направлении – с Машиностроителей по улицам 9 Января, Свободы, Пирогова и бульвару Пионеров.

В период закрытия выезда с улицы Машиностроителей на улицу 9 Января (и заезда) со стороны ул. Керамической движение по маршрутам №66 и №81 будет направлено с улицы Машиностроителей по улице 9 Января, проспекту Труда и далее по маршрутам. В обратном направлении автобусы с проспекта Труда пойдут по улицам 9 Января и Машиностроителей.

В конце ноября мэрия уже объявляла об ограничении движения на перекрестке у пивзавода из-за ликвидации просадки асфальта. Маршруты автобусов в тот раз изменялись по такому же принципу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».