В Воронеже начали поиск подрядчика для обеспечения охраны на XIII Воронежском международном фестивале садов и цветов «Город-сад». На эти цели готовы выделить до 4 млн 72,7 тыс. рублей. Документацию разместили на портале госзакупок в понедельник, 24 июля.

Фестиваль пройдет в Центральном парке 2 и 3 сентября. В дни проведения мероприятия на посту должны находиться 400 человек. Кроме того, будет дежурить вооруженная мобильная группа внутри зоны проведения фестиваля. Охранникам необходимо предоставить защитные шлемы, жилеты, наручники и резиновые палки. На фестивале также будет дежурить кинолог с собакой.

Заявки на участие в торгах принимаются до 9 августа. Итоги аукциона подведут 14 августа. Заказчиком выступает департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что основная тематика фестиваля «Город-сад» в 2023-м приурочена к Году педагога и наставника, 400-летию со дня рождения святителя Митрофана Воронежского, а также 100-летию со дня образования Воронежского заповедника. Срок приема заявок от потенциальных участников фестиваля продлен до 31 июля.

В 2022 году за два дня Международный фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили порядка 55 тыс. человек. Для создания экспозиций было использовано свыше 22 тыс. различных растений. Еще 14 тыс. живых цветов оформляли входную группу парка.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».