В Воронеже на улице Ярославской возле детского сада №79 компания молодежи напала на сидящих на детской площадке людей. Как рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» очевидец произошедшего, подросток из компании молодежи подошел к группе людей поздороваться со знакомым. Обе компании были в алкогольном опьянении. В ходе общения возник конфликт. Двое молодых людей начали избивать оппонентов ногами, не давая подняться, били по голове, прыгали на них, сняли обувь и наносили удары ботинками. По словам собеседника, после драки одного из пострадавших мужчин забрали в реанимацию, где он скончался спустя шесть дней. Обращение в редакцию поступило во вторник, 25 июля.

Инцидент произошел в понедельник, 17 июля. Нападавших было четверо, двое несовершеннолетних в возрасте 16 и 17 лет и двое молодых людей в возрасте 21 и 24 лет. В момент драки на площадке гуляли маленькие дети. Находящиеся рядом люди вызвали полицию и пытались вразумить дерущихся.

– Один молодой человек из группы нападавших подошел ко мне и сказал дословно: «Мы – закон, мы – правопорядок. Нам ничего не будет. Мы защищаем мир от алкашей», – рассказала очевидец произошедшего.

участники драки, фото предоставлено РИА «Воронеж» очевидцем произошедшего
участники драки, фото предоставлено РИА «Воронеж» очевидцем произошедшего

Позднее в полиции рассказали, что заявление никто из пострадавших не писал. Однако, как рассказала собеседник, уголовное дело возбудили по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). После смерти мужчины дело переквалифицировали на ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Максимальное наказание по статье – 15 лет лишения свободы.

Корреспондент РИА «Воронеж» обратилась за комментариями в региональный департамент здравоохранения и СУ СК по Воронежской области.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в областном центре агрессивный мужчина в камуфляже около 8:00 напал на девушку рядом с подъездом дома на улице Шишкова, 72/2. Очевидцы сняли произошедшее на видео, которое опубликовали в социальных сетях. На кадрах видно, как нападавший избивал девушку ногами по лицу, заставлял встать на колени и настойчиво требовал лечь на землю.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».