На месте крушения воронежского самолета Ан-148 предположительно нашли второй черный ящик, сообщила пресс-служба МЧС России в понедельник, 12 февраля. На месте работает межгосударственный авиационный комитет. Специалистам предстоит идентифицировать прибор. Первый черный ящик обнаружили на месте происшествия в воскресенье, 11 февраля.

Самолет Ан-148 воронежского производства упал в Раменском районе (Подмосковье) в воскресенье, 11 февраля. На борту было 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Все погибли. Основные поисковые работы в районе падения борта должны завершить в течение недели. По данным пресс-службы МЧС России, на месте происшествия работают 900 человек и 100 единиц техники. Специалисты экстренных служб исследуют зону проведения поисковых работ. Ее разбили на 29 секторов. Поиски ведут посменно, в круглосуточном режиме. Основные усилия сосредоточены на поиске фрагментов тел и сборе обломков самолета.

Самолет МЧС России с межведомственной оперативной группой на борту вылетел из Москвы в Орск (куда и направлялся Ан-148) в 8:00 понедельника, 12 февраля. У родственников погибших возьмут образцы ДНК для проведения генетической экспертизы. Специалисты проведут ее в Москве.




Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».