Основные поисковые работы на месте крушения самолета Ан-148 в Раменском районе (Подмосковье) должны закончить в течение недели, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе МЧС России в понедельник, 12 февраля. Подобные сроки установили из-за «большой площади разброса обломков». Поисково-спасательную операцию перевели в разряд поисковых, так как все пассажиры борта и члены экипажа погибли.

По данным пресс-службы МЧС России, на месте происшествия работают 780 человек и 175 единиц техники. Район крушения и места проведения работ определяют с помощью беспилотных летательных аппаратов. Специалисты экстренных служб исследуют зону проведения поисковых работ. Поиски ведут посменно, в круглосуточном режиме.

Самолет МЧС России с межведомственной оперативной группой на борту вылетел из Москвы в Орск (куда и направлялся Ан-148) в 8:00 понедельника, 12 февраля. У родственников погибших возьмут образцы ДНК для проведения генетической экспертизы. Специалисты проведут ее в Москве.

Пассажирский самолет воронежской сборки Ан-148 с бортовым номером 61704 потерпел крушение в воскресенье, 11 февраля. На борту находился 71 человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».