Студентка Воронежского государственного технического университета 21-летняя Русана Требунских представит Воронежскую область на всероссийском фестивале красоты и талантов «Краса России 2014». Региональный отборочный тур конкурса состоялся в Воронеже в среду, 22 октября.

За звание самой красивой девушки региона боролись 16 участниц в возрасте от 16 до 24 лет. Красавицы презентовали видеовизитки о своих увлечениях, щеголяли по сцене в платьях XIX века и, конечно, демонстрировали фигуру на дефиле в купальниках.

Видео: Елена Миннибаева

По словам победительницы отборочного тура Русаны Требунских, поучаствовать в конкурсе ей предложила подруга.

— Она сказала, что я красивая, эффектная блондинка и обязательно должна победить. И вот я перед вами в короне победительницы! Все девочки были замечательными, но, наверное, члены жюри посчитали меня более харизматичной, — рассказала победительница. 
Фото: Елена Миннибаева

Воронеж стал последним городом, где прошли отборочные туры национального фестиваля красоты. Уже завтра воронежская красавица отправится в Москву, там вместе с остальными участницами приступит к подготовке к финалу конкурса. Он состоится в Москве 19 ноября.

Жюри финала конкурса станут представители мира моды (голливудский продюсер Боб Ван Ронкель, модельер Валентин Юдашкин, стилист Сергей Зверев), а также известные актеры, спортсмены и музыканты (Павел Буре, Владимир Винокур, Аркадий Укупник, Александр Овечкин, Александр Ревва).


Общероссийский конкурс красоты «Краса России» проводится с 1995 года. Победительницы конкурса представляют Россию на мировых форумах красоты.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».