Для проверки на коронавирус госпитализировали еще трех воронежцев, сообщила пресс-служба облздрава в четверг, 12 марта. В больницы доставили 29-летнюю и 48-летнюю женщин, которые вернулись из Италии, и приехавшего из Франции 30-летнего мужчину. В медучреждениях региона на стационарном лечении остаются восемь человек: двое в Воронеже в детской больнице №2 и шестеро – в Новоусманской РБ. Их предварительные анализы на коронавирус отрицательные. 

Всего в Воронежской области было установлено медицинское наблюдение за 186 жителями региона, которые вернулись из КНР, Италии, Ирана или имели контакт с больными людьми. Сейчас под наблюдением находится 93 человека. У них нет признаков инфекционных заболеваний, а анализы на коронавирус – отрицательные.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора за гражданами, прибывшими из-за рубежа, устанавливается медицинское наблюдение на 14 дней. На десятый день проводится лабораторное обследование на наличие коронавирусной инфекции. В случае появления симптомов, не исключающих наличие новой коронавирусной инфекции, людей госпитализируют для обследования и лечения.

В Воронежской области 11 марта заработала горячая линия по коронавирусу. В первый день поступило 40 звонков, в первой половине дня 12 марта – 28. Получить консультацию можно по телефону 212 64 42, с понедельника по четверг – с 9:00 до 18:00, в пятницу – с 9:00 до 16:45 (перерыв – с 13:00 до 13:45), суббота и воскресенье – выходные дни.

Всемирная организация здравоохранения сообщила, что распространение нового коронавируса приобрело характер пандемии. Общее количество зараженных в мире людей, согласно данным карт распространения коронавируса, превысило 128 тыс., умерли 4,7 тыс. человек и выздоровели почти 68 тыс.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».