Учащаяся воронежского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации Виктория Шакалова стала победительницей регионального отборочного тура «Студентка России-2017». Конкурс состоялся в Воронеже в пятницу, 7 апреля.

За победу боролись 15 студенток высших и средних специальных учебных заведений города. Девушкам надо было показать себя в дефиле и творческих номерах. Многие пели и танцевали, кто-то читал стихи и играл на аккордеоне, а одна участница показала приемы восточных единоборств, разбивая ногой доски.

Победительница конкурса, 18-летняя Виктория Шакалова, продемонстрировала восточный танец. Девушка около 10 лет занимается этим направлением в хореографии. Много раз побеждала в танцевальных конкурсах. Виктория окончила школу с золотой медалью. Мечтала поступить на экономический факультет ВГУ, но прошла на бюджетное отделение в академию госслужбы.

– Я учусь на первом курсе и сейчас даже рада, что оказалась именно здесь. Я поняла, что именно в этом вузе открываются большие перспективы карьерного роста после окончания обучения, – рассказала «Студентка Воронежа-2017» Виктория Шакалова. – Во время подготовки к конкурсу я познакомилась со всеми участницами и интуитивно чувствовала, что должна войти в тройку победительниц. Но, честно говоря, думала, что выиграет Дарья Пахоменко. Она красивая, у нее есть опыт участия в конкурсе красоты и, самое главное, титул: она первая вице-краса конкурса «Краса Воронежского края-2016». Но жюри выбрало меня, я считаю их выбор правильным, так как уверена, что достойно представлю Воронеж на всероссийском этапе.

Финальный этап всероссийского конкура грации, спорта и таланта «Студентка России-2017» состоится в Новосибирске с 23 по 27 апреля 2017 года. В нем примут участниц 30 девушек. Во время испытаний 20 человек отсеются. Среди оставшихся 10 конкурсанток распределят титул победительницы, вице-мисс, а также тематические титулы «Мисс милосердие», «Мисс спорт» и другие.

Екатерина Яньшина

На конкурсе «Студентка России-2016» учащаяся Воронежского института Федеральной службы исполнения наказаний Екатерина Яньшина стала обладательницей титула «Мисс патриотизм». Девушка лучше всех проявила себя в интеллектуальном конкурсе на знание российской истории.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».