Элементы новогоднего оформления площади Ленина сломали вандалы. Хвост карусельной лошадки повредили через три дня после открытия площади, предположительно, в ночь на воскресенье, 29 декабря. Компания, монтировавшая украшения, намерена написать обращение в полицию, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

– Используемые материалы и качество работ позволяют четко заявить, что при обычной эксплуатации конструкций такие повреждения не могли бы появиться, налицо явный целенаправленный вандализм. Муниципалитет искренне рассчитывал на то, что горожане будут относиться к оборудованию бережно, так как его элементы планируется использовать многократно, – заявили в мэрии.

В горадминистрации рассказали, что подрядчик хочет найти виновных и привлечь к ответственности. Помогут в этом записи с камер видеонаблюдения. Поврежденные элементы карусели восстановят. Городские власти выразили надежду, что больше случаев вандализма не будет.

Монтаж новогодних световых декораций по мотивам балета «Щелкунчик» завершили 25 декабря. На площади установили входную группу «2020», несколько тематических фотозон по мотивам «Щелкунчика», осветительные столбы с гирляндами, карусель, «звездное небо» над катком, ярмарочные домики. Воронежцев стали запускать на площадь с четверга, 26 декабря. Инсталляции планируется убрать после Крещения, которое празднуется 19 января.

Контракт на создание праздничной композиции заключили между АО «Воронежская горэлектросеть» и ООО «Совтехэко». В Воронеже эта компания выполняла монтаж архитектурно-ландшафтной композиции на выставке «Город-сад». Объем финансирования – около 22 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».