Концертно-фестивальная программа развернется на Советской площади в рамках Дня защиты детей с 18:00 во вторник, 1 июня. Об этом сообщила пресс-служба департамента культуры Воронежской области.

В программе – вокальные и танцевальные номера, игры со зрителями, мастер-классы и танцевальные флешмобы, в которых сможет поучаствовать каждый желающий.

На мероприятии пройдут конкурсы по рисованию мелками на асфальте. Участников мастер-класса по футболу обучат базовым упражнениям для профессиональных футболистов. На мастер-классе по световому шоу всем желающим расскажут про основной реквизит и базовые элементы кручения, развеют мифы и ответят на вопросы об искусстве светового шоу. Также на Советской площади представят выставку ретро-автомобилей, причем можно будет не только посмотреть на них, но и разрисовать их.

Праздник пройдет в рамках программы «Волонтеры культуры», которая является частью национального проекта «Культура». Добровольцы центра «Воронеж. Волонтеры культуры» будут работать с детьми, сопровождать зрителей и следить за порядком во время проведения мероприятия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».