Детские футбольные команды из Швейцарии и Монако приедут в Воронеж на турнир памяти Андрея Ликонцева. Он пройдет в столице Черноземья в 19-й раз. Клубы «Серветт» и «Монако» уже подтвердили участие в соревнованиях, а команда из Германии пока думает над предложением. Об этом сообщила пресс-служба мэрии в среду, 24 июля. Игры пройдут в Воронеже с 3 по 6 января 2020 года. 

С 2011 года турнир является международным. За эти годы на футбольное состязание в Воронеж приезжали клубы из разных регионов России, а также зарубежных стран. «Бенфика» (Португалия), «Брюгге» (Бельгия), «Райо Вальекано» (Испания), «Ганновер» (Германия), «Расинг» (Испания), «Эвертон» (Англия), «Зволле» (Голландия), «Твенте» (Голландия), «Спартак» (Москва), «Зенит» (Санкт-Петербург), «Металлист» (Харьков), «Динамо» (Киев), «Нефтчи» (Баку) и другие отправляли в столицу Черноземья юных спортсменов. Для воронежских детских команд пройдет отборочный этап, он состоится на осенних каникулах. В финал выйдут шесть местных коллективов.

В турнире 2019 года победил воронежский «Труд». В заключительном матче он обыграл старооскольский «Спартак-Колос» со счетом 2:0.

Справка РИА «Воронеж»

Андрей Ликонцев – воспитанник воронежского футбола (первый тренер – Валерий Нененко), выступал за «Факел» в 1983-1985 годах. Скончался в 2000 году в возрасте 33 лет после продолжительной болезни. Турнир памяти Андрея Ликонцева проводится в Воронеже ежегодно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».