В субботу, 20 сентября, в парк «Алые паруса» воронежцев и гостей города пригласили студия Wizart Animation и ее школа анимации при ВГУ. Начиная с 12 часов, сотрудники студии проведут для всех желающих бесплатные матсер-классы по созданию простых мультиков и в домашних условиях. Стенд будет находиться напротив паркового кафе. 

А в 19 часов в амфитеатре начнется небольшая презентация о профессиональном производстве мультфильмов. Сразу после нее посетители парка увидят полнометражный мультфильм «Cнежная Королева». Вход свободный.

По сюжету Снежная королева создает Новый мир, где четкость линий призвана заменить эмоции, а северный ветер должен остудить людские души. Маленькая и смелая Герда отправляется в опасное путешествие, чтобы спасти своего брата Кая. Преодолевая все сложности и преграды, Герда не только обретает друзей и семью, но и веру в себя.

Более двух лет над созданием «Снежной королевой» в 3D работали около ста сотрудников воронежской студии Wizart Animation. Проект сопоставим только с иностранными аналогами, и бюджет мультфильма составил 7 млн долларов. Кассовые сборы в России превысили затраты уже в первые недели проката. Позднее фильм купили для показа заграницей.

Одним из продюсеров стал Тимур Бекмамбетов. Фильм снят по сценарию Максима Свешникова, известного работой над мультфильмами про Илью Муромца, Алешу Поповича и Добрыню Никитича. Мультгероев озвучили Иван Охлобыстин, Нюша, Дмитрий Нагиев, Лиза Арзамасова, Юрий Стоянов, Людмила Артемьева.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».