В начале лета школа анимации, созданная Воронежским госуниверситетом и студией Wizart Animation, автором успешного мультфильма «Снежная королева», выпустила первых специалистов. Обучение по четырем направлениям (базовые курсы по анимации и по программам Autodesk Maya, Autodesk Max и Pixologic Zbrush) прошли более 50 человек, из них восемь выпускников воронежская студия Wizart Animation пригласила на работу.

Новый набор в школу анимации будет в сентябре. Как сообщил РИА «Воронеж» генеральный директор студии Wizart Animation Владимир Николаев, курс обучения будет расширен с трех месяцев до полугода, занятия будут проходить по вечерам пять раз в неделю. Самых талантливых и усердных студия анимации пригласит на работу.

Напомним, сейчас аниматоры работают над мультфильмом с рабочим названием «Волки и овцы» (выход проекта запланирован на зиму-2014) и над продолжением «Снежной королевы» - «Снежным королем»- в котором сорежиссером выступит Тимур Бекмамбетов. Кстати, именно он был продюсером первой части. Вероятно, через некоторое время приступят и к работе над «Котенком с улицы Лизюкова» : сейчас разрабатывают концепцию проекта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».