На благотворительных концертах, которые прошли в районах области, воронежцы собрали для участников СВО 500 тыс. рублей. Эта тема стала главной на встрече главы региона Александра Гусева с народной артисткой России Екатериной Молодцовой и заместителем председателя Национальной палаты при губернаторе Ишханом Хачатряном в понедельник, 19 июня.

Екатерина Молодцова рассказала, что концерты прошли в Калачеевском, Эртильском, Бутурлиновском и Каширском районах. На собранные деньги уже заказан автомобиль для бойцов СВО. Пожертвования с концертов также планируется направить на покупку медикаментов, продуктов и гигиенических товаров.

Ишхан Хачатрян отметил, что представители разных народов в Воронежской области объединились и оказывают помощь фронту и временным переселенцам. Так, лидеры национальных общин на регулярной основе отправляют военнослужащим ВС РФ в зону СВО одежду, обувь, вещи первой необходимости, продукты.

Губернатор Александр Гусев поблагодарил Екатерину Молодцову и членов Национальной палаты Воронежской области за их активное участие в добровольческой деятельности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».