Умер ветеран Великой Отечественной войны, участник боев за Воронеж, почетный гражданин города Сергей Валерьевич Некраш. Ему было 97 лет, сообщила пресс-служба мэрии в среду, 6 января.

– Для всех нас Сергей Валерьевич был примером стойкости, чести и самоотверженности. Он всегда следовал высоким идеалам и через всю жизнь пронес доброту в сердце, любовь к Родине и веру в ее будущее. Активно занимаясь патриотическим воспитанием, он прививал молодежи лучшие человеческие качества, делился накопленной за долгую жизнь мудростью. В наших сердцах он навсегда останется героем и тружеником, который отважно защищал Воронеж в годы Великой Отечественной войны и много сделал для восстановления и развития нашего города. Выражаю искренние соболезнования родным и близким покойного, – поделился мэр Вадим Кстенин.

Свои соболезнования выразил и губернатор Воронежской области Александр Гусев:

– Уход из жизни любого человека становится горем. Вдвойне печально, когда из жизни уходит легендарный ветеран и заслуженный труженик. Сергей Валерьевич очень достойно прожил свою жизнь: героически защищал Отчизну и родной город, самоотверженно работал на их благо, активно участвовал в общественной жизни. Смерть Сергея Валерьевича – невосполнимая утрата для всей Воронежской области. Он останется в нашей памяти настоящим героем и гражданином.

В воскресенье, 3 января, стало известно о смерти воронежского прозаика, поэта и драматурга Эдуарда Пашнева. Из-за тяжелой формы коронавируса он был подключен к аппарату ИВЛ и введен в медикаментозную кому.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».